07 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Factorio раскрыли подробности масштабного дополнения


В феврале прошлого года разработчики Factorio анонсировали крупное дополнение, но лишь сейчас рассказали о его содержимом.

Отсутствие подробностей на протяжении долгого времени теперь понятно — создатели задались целью сделать DLC размером с оригинальную игру. Отсюда же и ценник, сопоставимый со стоимостью Factorio. Сроки выхода пока неизвестны, но авторы планируют потратить на разработку гораздо меньше времени, чем на саму Factorio, создание которой заняло почти девять лет.

Производственный процесс, по словам команды, состоит из семи этапов, и в данный момент разработчики находятся на четвёртом — объединение систем в единой целое для получения прототипа. Далее последует ряд исправлений, бета-тест и, наконец, выпуск.

Разработчики Factorio раскрыли подробности масштабного дополнения - фото 1

Дополнение будет работать по принципу мода, поэтому новый контент можно отключить по желанию. Что касается содержания, то о нём разработчики пока что решили особо не распространяться, отметив лишь небольшие изменения в графике.

Напомним, что продажи Factorio, покинувшей ранний доступ летом 2020-го, к февралю прошлого года перевалили отметку в 2,5 млн копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь