09 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Турниры RMR для PGL Major Antwerp по CS:GO пройдут в апреле


Румынская компания PGL раскрыла информацию о турнирах RMR для предстоящего PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. По одному турниру будет организовано для Америки (Северная Америка и Южная Америка) и Азии (Азия и Океания) и два для Европы (Европа и СНГ).

Напомним, ранее Valve опубликовала дополнительный свод правил по проведению RMR-турниров и других крупных соревнований по CS:GO. Компания решила отказаться от балльной системы за турниры серии RMR.

Так, самая ожесточённая борьба развернётся в Европе. После мейджора в Стокгольме составы были разделены на два турнира: Natus Vincere , Heroic , Virtus Pro и Team Vitality оказались в RMR A, а G2 Esports , Gambit Esports и Ninjas in Pyjamas попали в RMR B. Оба турнира пройдут в швейцарском формате, а матчи на выбывание будут проходить до трёх побед.

Соревнования запланированы с 17 по 20 апреля и с 21 по 24 апреля соответственно. Все соревнования состоятся в PGL Studios в Бухаресте, Румыния. Организация также подчеркнула, что все участвующие в турнирах PGL комментаторы и команды должны быть полностью вакцинированы.

Турниры RMR для PGL Major Antwerp по CS:GO пройдут в апреле - фото 1

PGL также раскрыла подробности об открытых квалификациях. Всего их запланировано 12: четыре для Европы, по две для Северной и Южной Америки и по одному для каждого региона Азии (Китай, Океания, Ближний Восток и остальная часть Азии). Открытые квалификации пройдут в феврале и марте.

PGL проведёт PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом в 1 млн долларов с 9 по 22 мая в Антверпене — это первые крупные соревнования по дисциплине, которые пройдут в Бельгии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь