03 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Valve объединила CS-сцену Европы и СНГ — разделения не будет даже в онлайне


Valve опубликовала дополнительный свод правил по проведению RMR-турниров и других крупных соревнований по CS:GO. Компания решила отказаться от балльной системы за турниры серии RMR.

Также подтвердилась утечка об объединении Европы и СНГ в один регион. Правда, если раньше допускался возврат к их разделению при переходе в онлайн, то сейчас утверждено, что эти регионы будут выступать вместе независимо от формата.

Что касается остальных, то Северная Америка объединена с Южной, а Азия — c Океанией. Как раз они вернутся к разделению, если соревнования снова будут проводиться в онлайне.

Распределение слотов на PGL Major Antwerp 2022:

  • Европа и СНГ (Европа) — 7 Legends, 6 Challengers и 3 Contenders
  • Южная и Северная Америка (Америка) — 1 Legends, 2 Challengers, 3 Contenders
  • Азия и Океания (Азия) — 2 Contenders

Регион коллектива определяется гражданством большинства её игроков. В случае равного количества представителей разных стран команда выбирает между двумя регионами. Состав клуба должен включать пять основных игроков, одного запасного и тренера. Причём тренером и шестым игроком может быть одно лицо.

Напомним, ранее румынская компания PGLанонсировала проведение PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом в 1 млн долларов. Турнир состоится с 9 по 22 мая в Антверпене — это первые крупные соревнования по дисциплине, которые пройдут в Бельгии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь