10 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

По слухам, ремейк Resident Evil 4 делают страшнее и масштабнее оригинала


Capcom до сих пор не анонсировала официально ремейк хоррора Resident Evil 4 , хотя, по слухам и данных инсайдеров, работа над ним ведётся с 2018 года. А год назад появились слухи, что разработка перезапущена почти с нуля, поскольку компания хотела вносить изменения и улучшения в оригинал, а разработчики из студии M-Two пытались придерживаться канона.

Портал Fanbyteпроливает свет на то, что именно в ремейке подвергнется изменениям. По данным источников, Capcom вдохновляется успехом Resident Evil 2 Remake. И новшества начнутся с самого начала: если в оригинале Леон Кеннеди прибывает в деревню днём, то в ремейке основное действие происходит в ночные часы.

Причина временного сдвига проста: Capcom хочет сделать ремейк более жутким. В разработке используют фрагменты демоверсии Resident Evil 4, от которых впоследствии отказались, но они остались в ранних роликах. К примеру, прогулка Леона по замку, охваченному чёрным дымом и населённому живыми куклами и другими призраками.

Изменения внесут и в сюжет: второстепенным персонажам дадут больше экранного времени, чтобы сделать их роли более важными.

Расширят и дополнительные кампании Assignment: Ada и Separate Ways , в которых мы играли за шпионку Аду Вонг и узнавали, чем она занималась на самом деле. Эти кампании объединят и доработают, хотя пока неизвестно, будут ли они в основной игре или станут аддоном.

Что касается утечки редизайна Вескера, то она не имеет отношения к Resident Evil 4 Remake. Как оказалось, концепт-арт обновлённой версии героя был сделан для другого, отменённого проекта по Resident Evil.

И последний слух: Capcom надеется анонсировать Resident Evil 4 Remake в начале 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь