12 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хардкорная Sifu может стать ещё сложнее: студия уже работает над обновлениями


Релиз боевика Sifu оказался успешным: с игрой уже познакомилось полмиллиона игроков, и они отзываются о ней в основном восторженно, несмотря на высокую сложность игрового процесса. И студия Sloclap уже работает над рядом обновлений, часть которых посвящена доступности игры.

В ходе прямой трансляции на Twitch Gaming сооснователь Sloclap Пьер Тарно рассказал, что разработчики уже трудятся над рядом улучшений для слабовидящих. В частности, для облегчения ориентирования по звуку уберут шум шагов после столкновения со стенами и препятствиями. В планах также скрытые субтитры и доработка звуков окружения.

Чтобы игрокам было проще следить за сюжетом, в особенности в ходе сражений, в ходе диалогов игру позволят ставить на паузу. Вдобавок студия введёт в Sifu уровни сложности. И не только упрощённые, которые помогут неопытным игрокам добраться до финала до истечения срока жизни героя. Любители испытаний смогут сделать игру ещё сложнее.

Пока что неизвестно, когда стоит ждать анонсированные нововведения. В ближайших планах — обновление для версий PlayStation, которое добавит режим высокой контрастности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь