14 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Графику в Horizon Forbidden West сравнили на PS4 и PS5


Вслед за рецензиями Horizon Forbidden West в сети появились и сравнения графики версий игры для PS4, PS4 Pro и PS5. Результаты следующие:

  • На PS4 проект работает в 1080p при 30 FPS;
  • На PS4 Pro — в 1800p при 30 FPS;
  • На PS5 в режиме «Графики» — 2160p и 30 FPS;
  • На PS5 в режиме «Производительности» — 1800p при 60 FPS.
Графику в Horizon Forbidden West сравнили на PS4 и PS5 - фото 1

Разрешение

При этом сравнивали версии с патчем первого дня. Основные преимущества отметили в версии для PS5, причём в первую очередь это касается графического режима.

В частности, при 30 FPS на PS5 в игре достигается улучшенная резкость, повышенное качество эффектов, отражений, дальности прорисовки и тому подобного. При этом разница значительно ощущается даже в сравнении с режимом производительности на той же PS5.

Тени

В целом, в версии для PS5 представлена улучшенная геометрия объектов, повышенное качество текстур, а ещё — более высокая плотность растительности в некоторых локациях. Кроме того, на PS5 тени кажутся реалистичнее, к тому же их отбрасывает большее число объектов. К примеру — растений.

Ещё в версии для PS5 на ночном небе можно увидеть больше звёзд и различных эффектов, а время загрузки самой игры в 7 раз быстрее, чем на PS4.

Графику в Horizon Forbidden West сравнили на PS4 и PS5 - фото 2

Дальность прорисовки

При этом на PS4 игра всё равно работает «удовлетворительно» — так, разница между качеством текстур и отражений по сравнению с режимом производительности на PS5 не слишком большая. Плюс сама Элой одинаково взаимодействует с растительностью на обеих платформах.

Кроме того, на PS4 случаются небольшие просадки FPS, однако никаких критических случаев пока замечено не было.

Графику в Horizon Forbidden West сравнили на PS4 и PS5 - фото 3

Текстуры

Релиз Horizon Forbidden West состоится 18 февраля на PS4 и PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь