15 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Российские игроки-мужчины оказались влюблены в Йеннифэр из «Ведьмака»


Согласно результатам опроса Skillbox и ResearchMe , российские игроки-мужчины считают Йеннифэр из «Ведьмака» самой привлекательной героиней игр.

В своей любви к темноволосой чародейке признался каждый третий геймер (29%). Второе место получила Лара Крофт из игровой серии Tomb Raider (27%), а на третьем месте уверенно расположилась Трисс Меригольд из «Ведьмака».

Что касается игроков-женщин, то большинство (22%) отдало своё сердце главному герою «Ведьмака» — Геральту из Ривии. Меньше голосов (17%) получил капитан Шепард из Mass Effect — у него второе место в рейтинге симпатий, а сразу за ним следует капитан Америка из Marvel — за него проголосовало 16%.

Самой популярной игрой среди геймеров-мужчин оказался «Ведьмак» (21%), а среди геймеров-женщин — The Sims (20%).

Кроме того, опрос показал, что 44% россиян не волнует пол главного героя в играх. Персонажей своего пола выбирают 47% мужчин и 41% женщин, а противоположного — 13% и 12% соответственно.

А в прошлом году мы познакомились с результатами исследования **Quantic Foundry**и узнали, что около трети игроков-мужчин предпочитают играть за женских персонажей (29%). Девушек, стремящихся играть за героев мужского пола, оказалось всего 9%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь