16 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Nintendo закроет цифровые магазины Wii U и 3DS в следующем году


Nintendo объявила о закрытии интернет-магазинов для консолей Wii U и 3DS — это случится в конце марта 2023 года. После этого игроки не смогут совершать покупки для консолей, а также загружать бесплатный контент, в том числе демоверсии. Однако это не касается ранее купленных игр и DLC.

Также с 29 августа этого года нельзя будет пополнять баланс учётной записи Nintendo eShop на устройствах Wii U или Nintendo 3DS с помощью Nintendo eShop Card.

«Изменения в Nintendo eShop для Wii U и Nintendo 3DS одновременно отразятся на программах для этих платформ, где можно делать покупки, таких как Площадь StreetPass Mii, магазин тем и Nintendo Badge Arcade».

Пользователи, которые связали свой кошелёк Nintendo Network ID с кошельком своей учётной записи Nintendo, не смогут использовать средства для покупки контента Wii U или 3DS. После вступления изменений средства можно будет потратить только на контент для Nintendo Switch. В сообщении компании отмечено, что в магазине для Nintendo Switch не запланировано никаких изменений.

За время существования 3DS было продано почти 76 млн экземпляров. Консоль перестали выпускать в 2020 году. Wii U стала одной из наименее успешных консолей Nintendo. Её продажи составили 13,56 млн единиц с 2012 по 2017 годы выпуска.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь