17 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки жалуются на оптимизацию Total War: Warhammer III после релиза


Сегодня состоялся релиз Total War: Warhammer III , однако игроков ждал неприятный сюрприз — проблемы с оптимизацией, вызвавшие возмущение у пользователей.

На фоне подобных недостатков рейтинг проекта в Steam упал, опустившись до уровня «смешанных отзывов» (почти 1,5 тысячи рецензий). В сети жалуются на просадки FPS, баги, «мыло», зависания, вылеты и иные различные проблемы — у некоторых игра и вовсе отказывается запускаться.

Игроки жалуются на оптимизацию Total War: Warhammer III после релиза - фото 1

CA в своём репертуаре. Игру разработали, оптимизацию не разработали. Заниженные системные требование в описании.

HanLord

Отвратительная оптимизация. Там, где в TW:W2 было 60-70 фпс на ультра-выс, тут имеем 30-35 на средне-низ.

Yoga

Негатив отдельных пользователей вызывала не только оптимизация, но и проблемы с искусственным интеллектом, который странно реагирует на действие игрока, в некоторых случаях практически игнорируя врагов. Кроме того, упоминаются недостатки, связанные с интерфейсом:

Какой, блин, гений, додумался дать всему красный цвет? Мне буквально больно на все это смотреть. Я не знаю в курсе разрабы или нет, но так уж исторически сложилось, что в геймдизайне красный цвет для игрока чаще всего означает опасность, получение урона, уничтожение чего-либо и тд и тп.

corovaner_m

Впрочем, у проекта присутствует немало положительных оценок — игроки хвалят нововведения и улучшения, касающиеся карт осад и кампании, дипломатии и так далее. Хотя даже в положительных рецензиях многие советуют подождать патчей.

При этом проект явно пользуется популярностью среди аудитории — так, за первые 24 часа пиковый онлайн стратегии в Steam перевалил за 123 тысячи человек.

Игроки жалуются на оптимизацию Total War: Warhammer III после релиза - фото 2

Журналисты в среднем поставили игре чуть меньше 90 баллов из 100, а нашу рецензию можно найти по ссылке ниже.

Обзор Total War: Warhammer III — Все демоны здесь

Кроме того, разработчики представили ещё один кинематографический трейлер игры в честь релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь