18 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Женская лига по CS:GO начнётся в марте — ESL рассказала детали


Турнирная компания ESL рассказала подробности проведения женской лиги ESL Impact по CS:GO с общим призовым фондом в 500 тыс долларов, которую анонсировала ещё в декабре прошлого года. Компания планирует провести два сезона лиги с LAN-финалами и другие турниры.

В лиге примут участие 24 команды. Всего три региона — Европа, Северная и Южная Америка — в каждом по восемь команд. Два коллектива получат инвайты. Остальные шесть будут определены через квалификации, которые начнутся 8 марта. Европейские команды уже могут подать заявку.

Женская лига по CS:GO начнётся в марте — ESL рассказала детали - фото 1

Участников в каждом регионе разделят на две группы по четыре состава. Они сыграют между собой по два матча в формате bo3. Затем победители групп сразятся с командами, занявшими второе место.

Выигравшие эти встречи отправятся на DreamHack Dallas 2022 , который пройдёт в офлайне с 3 по 5 июня. Всего будет восемь команд: по три лучших из Европы, Северной и Южной Америки и две от Южной Африки и Азии с Океанией.

Женская лига по CS:GO начнётся в марте — ESL рассказала детали - фото 2

Все события пройдут в рамках GGForAll — инициативы по борьбе с дискриминацией в киберспорте. Проект направлен на улучшение психического здоровья и повышение экологически устойчивого развития индустрии. По итогам сезона совет, в который войдут киберспортсменки, обсудит прошедшие соревнования и подкорректирует формат.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь