18 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Следствие по делу Activision Blizzard расширяется: Бобби Котик под прицелом


Регуляторы США расширили расследование по делу о сексуальных домогательствах и дискриминации в Activision Blizzard. Как сообщает The Wall Street Journal , судебные повестки получил ряд сотрудников и руководителей компании, в том числе её генеральный директор Бобби Котик.

Калифорнийское управление по надзору за рынками труда и жилья запросило у совета директоров информацию о том, как обращались с сотрудниками компании. Полицейские департаменты Лос-Анджелеса должны предоставить любые записи и заявления, в которых фигурирует Котик и ещё 18 бывших и нынешних сотрудников компании.

Новые запросы направила и Комиссия по ценным бумагам США. Ей должны предоставить в том числе переписку ряда менеджеров компании, как нынешних, так и бывших, вплоть до 2016 года.

Поводом к новому витку расследований, как сообщает The Wall Street Journal, послужила некая новая информация, опубликованная в открытых источниках. Пока что неизвестно, о чём идёт речь.

Представители Activision Blizzard заявили Kotaku , что новые запросы секретной и конфиденциальной информации не служат никакой определённой цели. Это всего лишь сомнительная тактика, служащая срыву соглашения с Комиссией по равным возможностям трудоустройства, и она ведёт лишь к задержке выплаты компенсации.

Напомним, что Activision Blizzard достигла соглашения с Комиссией и пообещала заплатить 18 миллионов долларов пострадавшим сотрудникам. Профсоюз CODE-CWA назвал эту компенсацию «пощёчиной».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь