21 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В LEGO Star Wars: The Skywalker Saga будет 20 тысяч уникальных моделей


Авторы LEGO Star Wars: The Skywalker Saga представили новый дневник разработчиков, в котором рассказали о создании проекта.

Когда речь зашла о разработке новой игры в серии LEGO, команда сразу поставила перед собой большие амбиции. Её представители начали активно общаться с Lucasfilm , обсуждая все потенциальные элементы проекта — дизайн, образы и тому подобное.

Формат LEGO, как и в прошлом, позволил команде обращаться с историей фильмов в более свободном формате. Так, было добавлено много шуток и просто забавных моментов, которые бы странно смотрелись в оригиналах. К примеру, в одной из сцен Хан Соло случайно достаёт вместо бластера банан.

Кроме того, авторы понимали, что им требуется обновить формулу LEGO-игр, при этом сохранив дух предыдущих проектов серии. Для этого было придумано много различных систем, усложняющих геймплей и другие детали. Так, если герой примеряет шлем штурмовика, у него сразу меняется голос.

В LEGO Star Wars: The Skywalker Saga будет 20 тысяч уникальных моделей - фото 1

Для игры создали порядка 20 тысяч уникальных моделей и 26 тысяч текстур, и в случае крупных кораблей речь идёт не только о внешнем LEGO-облике: можно будет посетить и их внутренние помещения. Ещё авторы улучшили перестрелки, расширили возможности Силы, сделали упор на камеру от третьего лица и так далее.

Помимо прочего, в ролике представлены новые моменты с геймплеем и концепт-арты. Чуть ранее, кстати, в сети появилось расследование о разработке игры, где рассказали о сложностях, с которыми столкнулись авторы.

Релиз LEGO Star Wars: The Skywalker Saga намечен на 5 апреля для PC и консолей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь