22 февраля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Новый фильм Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо выйдет в ноябре


Сценарист Эрик Рот («Форрест Гамп», «Дюна») рассказал, что новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» должен выйти в ноябре.

Сюжет ленты рассказывает о расследовании ФБР серии убийств, произошедших на землях осейджей в 1920-х годах — они каким-то образом оказываются связаны с месторождением нефти, обнаруженным на этих территориях.

По словам Рота, до создания сценария он не знал об этой истории, а в процессе исследования понял, что из неё можно сделать настоящий вестерн. Автор ориентировался на элементы ленты «История агента ФБР» с Джимми Стюартом , а ещё использовал различные детали классических вестернов.

Кроме того, Рот якобы придумал некий необычный ход для демонстрации финальных титров, который Скорсезе воплотил в жизнь. Сейчас, согласно сценаристу, постановщик практически закончил работу над монтажом ленты.

Главные роли в картине исполняют Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер, Джон Литгоу и другие. Бюджет фильма, по слухам, превышает огромные 200 млн долларов — одни из инвесторов картины выступила Apple.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь