24 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новый герой Primal Beast и обновлённый Techies — для Dota 2 вышел патч


В ночь с 23 на 24 февраля Valve выпустила свежее обновление для Dota 2 , как раз после завершения события «Лабиринт Аганима» и окончания срока действия зимнего Battle Pass. Патч привнёс немало изменений в МОВА. Так, в игре появился новый герой ближнего боя, как и ожидалось, — Primal Beast. Он описывается как инициатор.

Способности Primal Beast:

  • ONSLAUGHT. Герой разгоняется и бежит в выбранном направлении, расталкивая всех на пути. При столкновении с противниками наносит урон и оглушает их. Длина пробега зависит от времени подготовки. Разбег можно остановить командой отмены.
  • TRAMPLE. Герой идёт тяжёлой поступью. За каждые 140.0 пройденных единиц враги в области вокруг героя получают базовый урон, а также умноженный урон героя от атак. Во время активации скилла Primal Beast не может атаковать.
  • UPROAR. Пассивно увеличивает урон. При активации скилла Primal Beast издаёт рёв, увеличивая себе броню и урон от атак, а также замедляя врагов. Действует 7.0 сек.
  • PULVERIZE. Герой хватает указанного врага и ударяет об землю. От этих действий все соперники в области действия скилла получают урон и оглушаются. Длительность: 2.3 секунды. Способность прерываемая.
  • ROCK THROW. Новая способность от Aghanim’s Shard. Герой бросает в указанную точку камень, который оглушает врагов и наносит им урон. У броска есть минимальная дальность.

Кроме того, разработчики серьёзно поработали над Techies. Его способности Stasis Trap и Remote Mines были удалены. Авторы МОВА уменьшили базовую скорость передвижения «минёра» и броню, при этом увеличили базовые урон и скорость атаки.

Новый герой Primal Beast и обновлённый Techies — для Dota 2 вышел патч - фото 1

Способности Techies:

  • STICKY BOMB. Новая обычная способность. Герой бросает в выбранную область радиусом 250 бомбу-липучку. Если она приземлится рядом с вражеским героем, то приклеится к нему и замедлит его передвижение. Через 3 секунды бомба взорвётся, нанеся урон всем врагам в радиусе 300.
  • REACTIVE TAZER. Новая обычная способность. Герой окружает себя зарядом электричества, на 6 секунд повышая свою скорость передвижения. Если атаковать заряженного героя, то на обидчика на 3 секунды применится бессилие. Когда заряд заканчивает своё действие, он взрывается, накладывая бессилие на всех врагов в радиусе 400.
  • Изменено улучшение от Aghanim’s Scepter. Теперь позволяет применять способность Reactive Tazer на союзников и добавляет 300 урона ко взрыву заряда.
  • BLAST OFF. Герой взрывает свой боезапас, нанося задетым врагам урон и запрещая им применять способности.
  • Улучшение от Aghanim’s Shard. Способность больше нельзя использовать под эффектом привязки. Перезарядка изменена. Урон уменьшен.
  • PROXIMITY MINES. Теперь является ультой. Мины взрываются, только если в области действия есть существо, которому они могут нанести урон. Они же на 5 секунд накладывают отрицательный эффект, который снижает сопротивление магии всех врагов в радиусе взрыва.

В игре появились мощные предметы: Boots of Bearing, Wraith Pact и Revenant’s Brooch. Некоторые старые были переработаны. Отметим, что Aghanim’s Shard теперь продаётся после 15:00. Лесные крипы стали более свирепые и получили новые способности. Кроме того, их появилось ещё три вида: Древний шаман льда, Древний морозный голем и Сосновый налётчик.

Корректировки коснулись также героев, рун и карты. Все изменения подробно расписаны на странице патча.

Новый герой Primal Beast и обновлённый Techies — для Dota 2 вышел патч - фото 2

Отметим, что текущий патч стал самым продолжительным в истории Dota 2 с 2015 года. Он вышел в августе 2020-го и его длительность составила 118 дней.

Отметим, что в январе при уже прошлом патче был установлен рекорд по пиковому показателю игроков — 786 118. Это самое высокое значение за последние полтора года. Последний раз Dota 2 превышала январский пик в апреле и мае 2020-го — 801 121 и 793 135 соответственно.

  • [В организации Natus Vincere появится женский состав по CS:GO, Dota 2 или Valorant](В организации Natus Vincere появится женский состав по CS:GO, Dota 2 или Valorant)
  • [Рейтинг Hltv: Entropiq больше не в топ-10, MOUZ ворвалась в топ-20](Рейтинг Hltv: Entropiq больше не в топ-10, MOUZ ворвалась в топ-20)
  • [ESL Pro League Season 15 пройдёт в Германии в офлайне](ESL Pro League Season 15 пройдёт в Германии в офлайне)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь