24 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dragon Age 4 находится на середине производственного цикла


BioWare рассказала в блоге о том, как продвигается работа над четвёртой частью Dragon Age. Так вот, она сейчас пребывает примерно на полпути до завершения.

По словам генерального менеджера Гэри Маккея , разработку игры можно условно разделить на три этапа: создание концепции и подготовка к производству, воплощение задуманных идей и, наконец, альфа и бета-тестирование.

В случае с Dragon Age 4 план производства уже чётко расписан, осталось лишь дождаться его реализации. В общем, Том Хендерсон не ошибся, когда заявил о том, что у игры нет шансов выйти в этом году. В то же время недавно Джефф Грабб заявлял, что Dragon Age 4 выйдет примерно через полтора года.

Отдельно стоит упомянуть ключевых сотрудников, трудящихся над ролевкой. Это геймдиректор Коррин Буше , производственный директор Мак Уолтерс и, наконец, директор по разработке продукции Бенуа Уль. Все они — ветераны BioWare, проработавшие в студии свыше 10 лет.

Вместе с тем проект покинул продюсер Кристиан Дейли. Причина ухода не раскрывается, однако Маккей отметил, что команда будет скучать по своему другу.

В завершение было сказано, что в этом году нас будут чаще радовать новостями о Dragon Age 4. Что же до другой известной франшизы студии, то Mass Effect 4 находится на стадии прототипирования идей — иными словами, до релиза ещё очень далеко.

Над игрой также работает команда ветеранов BioWare, возглавляемая Майком Гэмблом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь