25 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

После релиза у Elden Ring — лишь «смешанные» отзывы на PC


Сегодня ночью состоялся релиз Elden Ring на PlayStation, Xbox и PC, причём на последней платформе игроки встретили ролевой экшен смешанными отзывами — именно таков рейтинг творения FromSoftwareв Steam. На данный момент он составляет 60% (на основе более 8,1 тыс оценок).

Причём ругают Elden Ring, как и некоторые критики, игравшие на PC и поставившие экшену наименьший среди всех журналистов балл, за плохую оптимизацию, а также проблемы с управлением и Easy Anti-Cheat — у кого-то из-за него «игра просто закрывается».

Некоторые из отрицательных отзывов пользователей (написание сохранено):

Спонтанные дропы фпс до 10-15 единиц в открытом мире, что приводит к полнейшей невозможности сражаться в открытом мире. При уменьшении графических настроек игра начинает выглядеть как ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, но фпс не меняются ни на единицу. Непонятно зачем они вообще тогда там нужны.

Chuzar

Жмешь играть, а оно говорит “у тебя с античитом что-то не так”, идешь качать сторонний файл что бы чинить. Зашел в игру, а ФПСов то как-то маловато даже на минималках, смотришь, а она решила что твоя интегрированная видяха тупо топ. Две проблемы на этапе запуска это какой-то перебор.

Тентакля

оптимизация игры сильно хромает , фпс понижеться на столько что играть невозможно тем более о битве с боссом молчу ! Оптимизацию завезите !

Flow_Line

Вот каким нужно быть ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ом, чтобы при портировании игры не добавить подсказки управления на клавиатуре? Почему я должна догадываться, что ваш Y означает моё E? Такая проблема была и у серии dark souls, и там разрабы так и не поправили её. Также нет возможности нормально указать имя персонажа. На кириллице игра переделывает всё в звездочки, а на латиницу по какой-то причине не переключается! Пришлось удалить русскую раскладку с пк. И опять же. ЭТА ПРОБЛЕМА УЖЕ БЫЛА в предыдущих играх. Что за отношение к игрокам?

Alex from Kronsmark

Дайте поиграть на клаве с мышкой, ну пожалуйста, 22 год уже. Весь интерфейс под геймпад. Смена языка в игре не работает, а писать ник на русском нельзя. Класс. А то, что карту вообще не открыть на клаве-мышь, как я понял, это вообще мем. В управлении на геймпаде видно как карта открывается, на пк же такой кнопки нет. Копаться и находить КАК ОТКРЫТЬ КАРТУ уже сил нет. Благо с ФПС я проблем не испытывал на 5700xt в 1440р на высоких. Иногда падает, да, но это иногда. Один раз за сессию в 1 час. В это плане игра страдает тем же, что и секиро. Только секиро был экзом по началу. Другие проблемы игры можно найти в других обзорах. Это определённо возврат.

gazzy

Лутше немного подождать

dinchikhihik

При этом пиковый онлайн в Elden Ring в Steam спустя несколько часов после выхода составил чуть менее 765 тыс человек — сейчас этот показатель равен чуть менее 700 тыс игроков. Для сравнения, у Dying Light 2 , вышедшей в начале месяца, этот показатель в Steam достиг почти 275 тыс человек.

Кроме того, Elden Ring активно смотрят на Twitch — после появления возможности стримить игру, у ролевого экшена было свыше 760 тыс одновременных зрителей. Для сравнения, пиковый показатель Sekiro: Shadows Die Twice равен 279 тыс человек, а Dark Souls 3 — 275,9 тыс. Сейчас, впрочем, число зрителей Elden Ring на Twitch упало до 550 тыс.

И напоследок отметим, что теперь Elden Ring полностью совместима со Steam Deck.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь