28 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Пропавшую награду авторов Celeste с The Game Awards обнаружили на eBay


Стример с YouTube -канала PrestigeIsKey случайно стал обладателем награды авторов Celeste с The Game Awards — и вернул её авторам.

В 2018 году команда разработчиков из Extremely OK Games получила две награды за своё произведение, однако статуэтка из категории «Лучшая инди-игра» не дошла до авторов. После того как им вручили её на сцене церемонии, организаторы на время забрали трофей, сообщив, что позже отправят его по почте. Но этого не произошло.

Автор канала же долгое время хотел приобрести реплику статуэтки, обнаружив тематический аукцион на eBay в этом феврале. Продавец не мог поделиться деталями относительно происхождения трофея, хотя его, похоже, изъяли у предыдущего владельца в рамках закрытия бизнеса. В итоге статуэтка ушла новому хозяину за 500 долларов.

Пропавшую награду авторов Celeste с The Game Awards обнаружили на eBay - фото 1

Впрочем, стример моментально распознал, что это не реплика, а настоящая версия — на ней остались указаны категория награждения и год вручения. Он связался с разработчиками, подтвердившими исчезновение награды, решив вернуть им их собственность.

Представители Extremely OK Games в свою очередь пообещали возместить стоимость аукциона и почтовые расходы, а заодно отправить стримеру подписанную копию Celeste.

Видео с распаковкой

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь