01 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Российские команды не будут участвовать в ближайших турнирах серии BLAST


Датский турнирный оператор BLAST сообщил, что приглашения для российских команды на предстоящие турниры серии по CS:GO аннулированы. Также компания отменила квалификацию для СНГ на BLAST Premier: Spring Showdown 2022.

Такое решение организаторы соревнований приняли из-за «специальной военной операции» в Украине. Они отметили, что не считают правильным проводить турнир в такое время.

«Гейминг и киберспорт объединяют людей всех рас, стран и вероисповеданий. Мы надеемся, что ситуация на мировой арене в скором времени тоже будет отражать этот принцип»

Отметим, что BLAST Premier: Spring Showdown 2022 — ближайший турнир серии. И его участниками должны были стать Virtus.pro , K23 , Entropiq , forZe и ещё четыре коллектива из открытых отборочных. Gambit Esports также не сможет принять участие в грядущих соревнованиях.

Ранее ряд организаторов соревнований и компаний перенесли свои турниры на неопределённый срок. Были сдвинуты поединки VALORANT Regional League СНГ: Ориентир , лиги EMEA Championship 2022 (WREC) по League of Legends: Wild Rift, весеннего сплита PUBG Mobile Pro League , матчи третьей недели Континентальной Лиги по League of Legends и VALORANT Champions Tour 2022 EMEA Stage 1 Challengers.

Отметим, что Valve также решила перенести начало второго сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 в Восточной Европе на неопределённый срок. Киберспортивная компания WePlay работает удалённо, также приостановлено студийное вещание украинской студии Maincast.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь