09 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Состав Virtus.pro по Dota 2 пополнил Xakoda


Российская Virtus.pro сообщила, что менеджмент клуба покинул Иван Lazar’ Лазарев , который был спортивным директором организации. Также анонсирован новый игрок состава по Dota 2. Теперь за «медведей» будет выступать Егор Xakoda Липартия. Он занял место Ильяса Illias Ганеева , который по состоянию здоровья был вынужден уйти в инактив.

Состав Virtus.pro:

  • Иван Pure Москаленко;
  • Данил gpk~ Скутин;
  • Дмитрий DM Дорохин;
  • Даниял yamich Лазебный;
  • Егор Xakoda Липартия;
  • Анатолий boolk Иванов (тренер);
  • Виталий Save- Мельник (инактив);
  • Ильяс llias Ганеев (инактив).

Отметим, что Xakoda выступал за VP с 5 января на правах аренды из молодежного ростера Team Spirit. Нынешнему составу дотер помог занять третье место в первом сезоне DPC 2021/2022. В региональном финале для команд Восточной Европы, который стал заменой мейджору, коллектив дошёл до финала, но уступил Team Spirit.

Егор отлично проявил себя в первом сезоне DPC, став вместе с составом топ-2 региона. Индивидуальный прогресс Егора и его влияние на командную игру заметны невооружённым взглядом, поэтому мы приняли решение подписать игрока на постоянной основе.

Virtus.pro

Ранее обновлённый состав по Dota 2 представила и Team Empire. Новый ростер будет представлять клуб во втором дивизионе второго сезона Dota Pro Circuit 2021/2022. Из состава, заявленного на первый сезон, место сохранил только один игрок.

Напомним также, что организация HellRaisersприостановила свою деятельность, поскольку не может продолжать работу в сложившейся ситуации. Команда по Dota 2 продолжит выступать, но под другим тегом. Игроки выберут его сами.

Когда возобновятся турниры по Dota 2, неизвестно. Valve перенесла начало второго сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 в Восточной Европе на неопределённый срок, а организаторы восьмого сезона Dota 2 Champions League поставили соревнование на паузу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь