10 марта 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Мартовское обновление Xbox позволяет перенастроить функционал кнопки Share


Microsoft выпустила свежее обновление для консолей Xbox, расширяющее функционал операционной системы.

Первое изменение актуально лишь для Series X и S — теперь пользователи могут закрепить до двух игр во вкладке Quick Resume. Напомним, что данная функция позволяет мгновенно вернуться в запущенную игру, переключившись с одного тайтла на другой.

Отныне закреплённые игры не будут вытеснены из ОЗУ до тех пор, пока вы не удалите их из списка. Исключение составляет лишь установка обновления, да и то лишь в том случае, если пользователь выбрал автоматическую инсталляцию в настройках.

Второе касается кнопки Share, присутствующей на контроллерах Elite и стандартных геймпадах для консолей Xbox Series. Если раньше клавиша использовалась строго для записи геймплея и сохранения скриншотов, то теперь её функционал можно перенастроить. Например, использовать для отключения музыки, быстрого доступа к списку достижений и так далее.

И третье изменение связано с более детальной настройкой параметров звука. Данное нововведение будет особенно полезно владельцам 5.1 и 7.1-канальных акустических систем. А ещё среди функций появился тест всех динамиков, дабы убедиться в том, что всё работает как положено.

Наконец, ряд геймпадов, включая Xbox Elite Wireless Controller Series 2 и Xbox Adaptive Controller, получил обновление прошивки. Оно улучшает производительность и исправляет некоторые баги.

Отдельно отметим, что обновление без проблем устанавливается на консоли с российскими аккаунтами — всё-таки санкции Microsoft не распространяются на уже купленные устройства и игры, хотя возможно всякое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь