14 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Сборная России по Warcraft 3 рассказала об отстранении с Nations League


Сборная России поделилась информацией, почему коллектив сняли с турнира Warcraft 3 Nations League.

Представители национальной команды отметили, что изначально им предложили выступать под нейтральным статусом, но состав отказался. Тогда организаторы смогли разрешить ситуацию и предоставили шанс сыграть. Но соперники россиян начали идти в отказ, после чего команда была дисквалифицирована.

Организаторы W3NL решали вопрос по допуску к Лиге сборной России. Нам предложили убрать флаг и переименовать сборную, разумеется все участники команды отказались, так как теряется какой-либо смысл участия в Лиге Наций. Через день организаторами был улажен вопрос, и нам разрешили продолжать участие, после чего менеджер сборной Германии от лица всей команды сообщил публично, что они отказываются играть против России, так же следом их поддержала и сборная Британии, которая находится в той же группе В. После таких заявлений последовала цепная реакция, организаторы провели опрос всех участников Группы В — и они отказались тоже играть, мнения разделились 50 на 50, но команду отстранили от участия.

Thunder Ducks

Игроки сборной решили взять небольшой перерыв, после чего поделятся с болельщиками своими планами.

Турнир Warcraft 3 Nations League проходит в онлайне и завершится 16 апреля. Призовой фонд — тысяча долларов. Стоит отметить, что сборная России прошла отборочные со счётом по картам 47-1. А в первом сезоне Nations League коллектив стал пятым.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь