17 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Россиянам запретили выступать на турнирах по Rainbow Six Siege


Ubisoft присоединилась к санкциям касательно российского киберспорта и его представителей. Так, компания запретила коллективам из России участвовать в соревнованиях по Rainbow Six Siege. При этом на региональных и международных турнирах они смогут выступать под нейтральным статусом. Помимо запрета, Ubisoft приостановила все ивенты, в том числе и Russian Major League.

Однако есть и хорошие новости. Издание SiegeGG назвало лучший коллектив года. Награда досталась Team Empire , которая стала второй на чемпионате мира Six Invitational 2022. Напомним, в финале «имперцы» уступили со счётом 2:3 команде TSM. А недавно организация анонсировала новый состав.

Отметим, что ранее авторы игры удалили биографии оперативников, у которых в описании прослеживалась связь с белорусскими или российскими спецслужбами.

Напомним, сегодня в шутере стартовали бесплатные выходные. Они завершатся 24 марта. Присоединиться к акции можно на PC, PlayStation и Google Stadia.Также накануне разработчики показали новый режим «Командное истребление», который появился в новом сезоне Demon Veil.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь