18 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Devotion собирают деньги на платформер Nine Sols


Тайваньская студия Red Candle Game вошла в историю благодаря приключенческим хоррорам Detention и Devotion — особенно второй игре, которая оказалась в центре скандала и до сих пор запрещена во всех магазинах. Но теперь разработчики объявили, что трудятся над новым проектом Nine Sols.

Nine Sols — нарисованный вручную платформенный боевик с богатым сюжетом и мифологией в стиле «Таопанк». Это самый амбициозный из проектов студии, и для его разработки требуются дополнительные деньги.

Средства на создание игры студия собирает на собственном сайте, и для успеха ей требуется три миллиона новых тайваньских долларов (примерно 11 миллионов рублей). Кампания стартовала несколько часов назад, и на счету уже практически 70% нужной суммы. И у студии есть время до 8 мая — хотя с учётом платформы сбор может быть продлён на любой срок.

Игрокам предстоит попасть в древнее царство забытых богов, которые завещали людям землю обетованную, но защитили её набором священных ритуалов. И теперь герою необходимо отыскать и победить девять хранителей, чтобы раскрыть тайны инопланетной расы и определить судьбу человечества.

Nine Sols планируют первоначально выпустить на РС, но разработчики уже приобрели девкиты Sony и Nintendo. О сроках релиза пока ничего не говорится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь