21 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хакеры портят сохранения игроков в онлайне Elden Ring, отправляя их в «петлю смерти»


Поскольку FromSoftware не прикрыла лазейку для запуска вредоносного кода, присутствовавшую в играх серии Dark Souls , геймеры столкнулись с вредительствами хакеров в Elden Ring.

Пользователь Reddit под ником Dr4gonBlitz опубликовал ролик, в котором видно, как его персонаж погибает, затем возрождается и снова погибает. И так до бесконечности. А всё потому, что недобросовестные взломщики попросту меняют координаты респауна, что приводит к так называемой «петле смерти».

Сам Dr4gonBlitz порекомендовал другим игрокам делать бэкап сохранений перед каждой вылазкой в онлайн, а пользователи поделились своими методами решения проблемы в комментариях.

В частности, выбрать оффлайн-режим в Steam , после чего зайти в игру и после очередной смерти принудительно закрыть её комбинацией Alt + F4. Кому-то это помогло возродиться в безопасном месте, а кому-то — нет.

Также можно решить проблему с помощью Cheat Engine , предварительно отключив античит в настройках игры и, само собой, выбрав оффлайн-режим.

К слову, сами разработчики ещё в начале года заявили, что знают о лазейке для хакеров и пообещали исправить её в обозримом будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь