19 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Путь 50 ударов: в Elden Ring научились пробивать стены


Elden Ring , новый боевик FromSoftware , во всём соответствует духу знаменитой Souls -серии студии. Игра не просто сложна, она ещё и не забоится о комфорте игроков, практически не выдавая им ни советов, ни поддержки.

Из-за режима «скрытности» найденные в игре возможности сложно сразу однозначно классифицировать. Они могут быть как незадокументированными способами справиться с испытаниями, так и игровыми ошибками. В частности, это относится к найденной в игре возможности пройти сквозь стену.

Поддельные, или иллюзорные стены встречались и в предыдущих играх студии. Обычно требовался единственный удар или простое взаимодействие, чтобы открылся секретный проход. Но в Elden Ring игроки сумели отыскать стену, для исчезновения которой требуется 50 ударов.

О секретной стене первоначально написали тайваньские игроки, но вскоре информация о ней появилась и на Reddit. Её нашли в Поместье Вулкана, и она не ведёт ни в какое особое место, лишь в соседнюю комнату, куда можно добраться и обычным путём.

Пока что неизвестно, есть ли в игре и другие подобные стены, и не окажется ли эта возможность обычной игровой ошибкой. А пока игрокам советуют в ходе изысканий пользоваться колоссальным оружием Колесо Гизы: оно наносит мощный постоянный урон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь