21 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Средний балл Ghostwire: Tokyo оказался меньше 8 из 10


В сети начали появляться первые рецензии Ghostwire: Tokyo , которая выйдет 25 марта на PS5 и PC. Критики остались в целом довольны паранормальным экшеном, хотя мнения довольно сильно разделились.

На момент публикации новости у игры 75 баллов на Opencritic(на основе 72 обзоров), причём рекомендуют новинку Tango Gameworks далеко не все — 61% журналистов. Что касается Metacritic , то здесь у Ghostwire: Tokyo 74 балла у версии для PS5 (60 обзоров) и 78 баллов — для PC (9 обзоров).

Что же говорят журналисты?

Да, есть и те, кто ставит игре «10 из 10» (пока что у «Токио» лишь две такие оценки) — например, Siliconera. Автор издания пишет, что после прохождения игры и проведения в Ghostwire: Tokyo около 40 часов он испытывает желание вернуться, выполнить все побочные активности, а то и пройти игру снова.

В целом положительных обзоров больше, чем «смешанных», но хватает и последних.

К примеру, куда более критически к игре относится автор Push Square , поставивший Ghostwire: Tokyo «6 из 10». Он пишет, что новинка уступает предыдущим творениям Tango Gameworks. Боевая система радует, но довольно быстро становится репетативной. В мире куча активностей, но вот сюжет, по мнению критика, не особо интересен. Но ему нравятся некоторые элементы, в том числе реализация поддержки DualSense и визуальный ряд.

Схожие мысли высказывают на VGC, где отмечают невероятное художественное оформление, музыку и визуальный стиль, которые, уверен критик, заслуживают игры, которая была бы куда лучше с точки зрения механик и геймплея. Впрочем, автор добавляет, что Ghostwire: Tokyo тем не менее стала одной из самых уникальных AAA-игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь