21 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Sony купила студию Джейд Реймонд, продюсера Assassin's Creed


PlayStationобъявила об очередной покупке: на этот раз частью Sony стала канадская студия Haven , основанная в прошлом году Джейд Реймонд. Студия не успела выпустить ни одной игры, но год назад её дебютный проект для PlayStation 5 получил полную поддержку со стороны Sony.

Как пояснил глава PlayStation Хермен Хюльст, компания могла бы продолжить сотрудничать с Haven как с внешним партнёром. Но руководство впечатлил прогресс, достигнутый командой Реймонд. И, чтобы сделать всё максимально правильно, было решено выкупить студию. Так в неё будет проще инвестировать, и это позволит оказывать более глубокое содействие.

Джейд Реймонд наиболее известна по роли продюсера первых частей Assassin’s Creed. В составе Ubisoft она успела поработать и над Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist и Watch Dogs. С момента начала сотрудничества с PlayStation её студия выросла в три раза, до 60 человек, в ней трудятся в том числе создатели Rainbow Six Siege и Assassin’s Creed.

Неанонсированный проект Haven Studios основан на уникальной вселенной и должен полностью использовать все технические возможности PlayStation 5. Для игры заявлен глубокий развивающийся мир и живой онлайновый сервис, упор на социальные элементы и искоренение токсичности в онлайновой среде.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь