22 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки из России и Беларуси пожаловались на баны в New World


Пользователи из России и Беларуси начали жаловаться на баны в New World. Судя по некоторым отзывам, блокировка происходит по IP — следовательно, возвращаться в MMORPG теперь можно лишь при активированном VPN, поскольку в случае бана аккаунта подмена адреса уже не спасёт.

Обновлено: в фанатской ВК-группе, посвящённой New World, сообщили о восстановлении доступа к серверам. Возможно, баны аккаунтов возникли вследствие ошибки, поскольку сообщения на официальном форуме стали поступать ночью. А может и нет — пока что не совсем понятно, связаны ли два этих инцидента.

На официальном форуме игры пользователь из России под ником Aoozaki обратился к разработчикам с просьбой как-то прокомментировать ситуацию. Позже к обсуждению присоединился геймер из Беларуси. Однако тему довольно быстро прикрыли, а ответ комьюнити-менеджера был, мягко говоря, странным:

«Обсуждение глобальной политики противоречит нашим правилам общения. Из-за технических и других ограничений игра доступна только в определенных регионах. К сожалению, мы не можем предоставить доступ из вашего текущего местоположения».

Напомним, что ранее Amazon объявила о приостановке работ над русской локализацией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь