22 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard призывает акционеров голосовать за сделку с Microsoft


Бобби Котик и Брайан Келли от лица всего совета директоров обратились к акционерам Activision Blizzard по поводу специального онлайнового собрания, назначенного на 28 апреля. На нём им предстоит обсудить сделку с Microsoft — и руководство настоятельно просит одобрить её или согласовать дату следующего заседания, если не удастся набрать нужное количество голосов.

В случае завершения сделки всем акционерам обещают 95 долларов, наличными и без процентов, за каждую акцию Activision Blizzard номинальной стоимостью в 0,000001 доллара. Это примерно на 50% больше средней цены за акцию компании на бирже.

Акционерам также предлагается утвердить и одобрить компенсацию, которую получат руководители компании.

Результаты голосования должны объявить 4 мая, а завершение сделки состоится 30 июня 2023 года. В случае слияния Activision Blizzard удалят из реестра Nasdaq , а всё имущество компании перейдёт во владение Microsoft, включая невыкупленные акции.

Тем временем Федеральная торговая комиссия запросил дополнительные данные и материалы от обоих участников сделки. Комиссия рассматривает самую крупную за последние годы сделку вместо Министерства юстиции, поскольку её проверки более жёсткие и глубокие.

Если акционеры не проголосуют за слияние или же комиссия не даст на него добро, для Activision Blizzard всё останется как есть. Но совет директоров предупреждает, что в этом случае стоимость акций наверняка заметно упадёт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь