23 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Twitch упростит подачу жалоб на контент, нарушающий правила сервиса


Twitch анонсировал обновлённый инструментарий для подачи жалоб на контент, нарушающий правила площадки. Теперь пользователям будет проще найти и выбрать причину нарушения — это поможет модераторам гораздо быстрее рассмотреть претензию и принять меры. Изменения вступят в силу в конце марта, причем сперва лишь в десктопной версии, а по прошествии месяца-двух — в мобильной.

Вместе с тем компания запустила специальный сайт, на котором можно ознакомиться с перечнем «санкций», и в случае чего обжаловать решение. Сделать это можно не позднее 60 дней, прошедших с момента получения «штрафа». Данное ограничение не касается случаев, связанных с обжалованием перманентной блокировки учётной записи.

И ещё два момента. Первый — обжаловать DMCA-страйки на данном портале не получится в принципе, поскольку их инициаторами выступают правообладатели, а не администрация Twitch. И второй — фрагменты видео, на которых запечатлено нарушение, отправляться не будут. Компания объяснила это трудностями технического характера, поэтому если данная функция и появится, то не в ближайшее время.

Напомним, что ранее Twitch сообщил о невозможности выплаты российским стримерам из-за банковских санкций.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь