25 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: Activision подумывает над ремастерами старых частей Call of Duty


В прошлом году Activision опровергла слухи о том, что работает над ремастером Call of Duty: Modern Warfare 3. И это, конечно, очень странно после выхода обновлённых версий первых двух частей.

Впрочем, по утверждению инсайдера RalphsValve, компания всё же рассматривает возможность выпуска обновлённых версий прошлых частей: первой, второй, World At War , а также Call of Duty 4: Modern Warfare. Последнюю якобы планируют выпустить даже на Switch — таким образом, запоздалое пришествие популярной серии шутеров на гибридную консоль всё же состоится. Если, конечно, слухи окажутся правдой.

Отдельно нужно подчеркнуть, что в сообщении инсайдера отчего-то фигурирует фраза «обратная совместимость», и это очень странно. Ведь первые три игры из списка не выходили на PS4 — следовательно, ни о какой «обратке» речи идти не может. В то же время World At War прекрасно работает на современных консолях семейства Xbox.

По утверждению RalphsValve, причина, по которой Activision обратила внимание на классику — желание восполнить пробел между выходом «старших» частей. Ведь планировавшуюся к релизу в следующем году Call of Duty, согласно заверениям Джейсона Шрайера, перенесут на 2024-й.

Ну и просим не забывать вас о том, что это всего лишь слух, причём от не самого надёжного инсайдера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь