31 марта 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Уилла Смита могут исключить из американской Киноакадемии


Резонансный инцидент с участием Уилла Смита , давшего пощёчину Крису Року из-за шутки в адрес его супруги, получил развитие.

Как сообщает Variety, американская Киноакадемия, ранее осудившая актёра за его поступок, всё же рассматривает вариант с исключением из церемонии. Кроме того к Смиту могут быть применены и другие санкции — окончательную точку во всей этой истории, скорее всего, поставят 18 апреля, поскольку на этот день назначено нового заседание Киноакадемии.

Что ещё любопытно, так это известие о том, что сразу же после инцидента Смита попросили покинуть церемонию, чего он, конечно же, не сделал. В Киноакадемии отметили, что «могли бы разобраться с ситуацией по-другому», но и этого не произошло. Видимо по причине шока, в котором пребывали присутствовавшие на мероприятии.

Обновлено: по данным источников The Hollywood Reporter , лично Смита не просили покинуть церемонию. Вопрос о его возможном уходе в действительности обсуждался с представителями актёра за кулисами. Тем не менее продюсер «Оскара» настоял на том, чтобы Уилл остался на мероприятии.

К слову, осудившие актёра пользователи Twitter нашли на него «компромат» прямиком из 1991 года. Тогда ещё начинающий актёр и рэпер отшутился в адрес «лысого» бас-гитариста Джона Б. Уильямса на «Шоу Арсенио Холла» :

«У всех есть правила. Вот он натирает голову воском каждый день».

Историю даже подхватило издание Rolling Stone , обратившееся к теперь уже 81-летнему музыканту с просьбой прокомментировать давний инцидент. По словам Уильямса, он воспринял это как шутку и в ответ лишь рассмеялся. Также он отметил, что не страдает заболеваниями и бреет голову по другой причине.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь