04 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сеть слили прототип Gex Jr. — спин-оффа культовой серии платформеров


В распоряжении пользователя justz00t , охотящегося за прототипами классических игр, оказался прототип платформера Gex Jr. для PS1. Неясно, кто работал над игрой, но напомним, что автором классической трилогии значится Crystal Dynamics.

В прототипе спин-оффа, очевидно рассчитанного на более юную аудиторию, доступен лишь один короткий уровень. Там маленький Гекс (предположительно сын протагониста трилогии) бегает по небольшой локации, похожей на кинотеатр, и собирает банки с газировкой. Геймплей, как и графика, довольно типичны для трёхмерных платформеров той поры.

Отметим, что серия Gex , несмотря на тёплые отзывы критиков и игроков, равно как и хорошие продажи, завершилась на третьей части. В разработке находилась Gex 4 для PS2, которую довольно быстро отменили. Что же до Gex Jr., прототип которой датирован 25 января 2001 года — информация об этой игре прежде не всплывала в сети.

В завершение отметим, что в конце прошлого года Square Enix (которой ныне принадлежит Crystal Dynamics, создавшая трилогию) обновила торговую марку Gex.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь