04 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

К Everspace 2 выпустили расширение Stinger’s Debut


Независимая студия Rockfish Games выпустила особый видеоролик, посвящённый мартовским событиям в Everspace 2. И в центре внимания оказалось вышедшее на днях крупное контентное расширение Stinger’s Debut , ранее известное как Rogue’s Debut. Оно уже доступно игрокам в Steam , GOG и Microsoft Store.

Обновление Stinger’s Debut добавляет третий класс лёгких истребителей, Stinger. Этот корабль хорош для пилотов, предпочитающих маневренность. Эти космические корабли могут при взлёте получить случайные бонусы, такие как невидимость на пять секунд после истощения щита.

Особое умение Void Swarm Ultimate мгновенно сбрасывает время восстановления устройств и выпускает рой агрессивных микроботов, которые поглощают всё на своем пути. По возвращении эти боты восстанавливают корпус и броню корабля в зависимости от нанесенного урона.

В игре появилась новая враждебная фракция, Okkar Prime, улучшены ремёсла и сбор ресурсов, исправлен баланс и добавлены экспериментальные уровни сложности. Заодно добавлены новые локализации, объявленные ранее.

Студия в ноябре 2021 года обещала перевести игру на русский, но отказалась от этой идеи в марте 2022. В порядке компенсации немецкие разработчики пообещали не банить русских и белорусов и не запрещать им покупку игры в Steam и GOG — тем более что ряд региональных платежей всё равно заблокирован.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь