13 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: следующая Call of Duty от Sledgehammer Games выйдет в 2025 году


Инсайдер Том Хендерсон утверждает, что Sledgehammer Games уже приступила к созданию новой части Call of Duty. Предполагалось, что это будет продолжение Vanguard , однако не самые лучшие продажи шутера заставили Activision отказаться от данной идеи. Поэтому с высокой долей вероятности нас ждёт новая игра со своей сюжетной аркой.

Как ранее сообщали в Bloomberg, в 2023 году не выйдет новая премиальная Call of Duty. Но, по предположениям источника Хендерсона, это лишь разовый перерыв: с 2024 года платные части серии будут выходить ежегодно.

Таким образом, в этом году должны выйти Call of Duty: Modern Warfare II от Infinity Ward и мобильная Call of Duty: Warzone , а в следующем — Call of Duty: Warzone 2 для PC и консолей текущего поколения, а также, возможно, отдельная игра про зомби.

Таким образом лишь 2023 год станет своего рода отходом от правил, поскольку уже в 2024-м свет увидит Call of Duty от Treyarch , а в 2025-м — та самая COD от Sledgehammer Games.

Напомним, что последняя начала работать над серией ещё во времена Xbox 360 и PS3 — она разработала Modern Warfare 3 в тандеме с Infinity Ward, а позже создала Advanced Warfare , WWII и, наконец, Vanguard, помогая и с другими частями серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь