17 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Президент Square Enix вновь выразил интерес к блокчейну


Президент Square Enix Йосуке Мацуда в интервью поделился своим отношением к значимости игр для современного человека. По его словам, способность играть — это признак человека и личности. И раз уж люди — существа играющие, без подобных развлечений разум попросту погибнет.

В этом плане большое значение имеют те, кто создаёт игры. А для успеха видеоигр нужно, чтобы их создатели обладали твёрдыми убеждениями и определённым упорством. В конце концов, где-то есть игроки — единомышленники автора, и им будет интересно играть, так что проект получит свою аудиторию.

При этом Мацуда уверен, что руководство компаний не должно активно вмешиваться в процесс разработки игр, сравнивая его с приготовлением блюда: к примеру, не стоит слишком часто открывать крышку кастрюли и заглядывать внутрь просто из-за того, что ты волнуешься, иначе всё пойдёт не так. В конце концов, повар — это сам разработчик.

Руководитель отмечает, что мир стал глобализированным, и это касается в том числе игр. Японским разработчикам открываются новые аудитории и рынки, но имитация западных игр им не особо удаётся — да и зачем это делать, если игроки по всему миру понимают, чем хороши японские игры. Кроме того, конечно, международные рынки важны, но создавать игры только для них пока не стоит.

Ну а говоря о будущем, Мацуда вновь выразил свой интерес к современным технологиям и блокчейну, а также играм, не ограниченным заранее созданным контентом. По его словам, в мире «есть те, кто хочет внести свой вклад и делать игры более интересными, создавая новые условия и способы игры». И в будущем компания хочет использовать силы таких людей, чтобы делать игры, которые будут продолжать развиваться, — в том числе благодаря технологиям вроде блокчейна.

Что касается игр Square Enix, напомним, недавно компания выпустила экшен Babylon’s Fall , онлайн которого в Steamнедавно опустился ниже 10 человек. Кроме того, в октябре ожидается экшен Forspoken, а ещё недавно компания анонсировала Kingdom Hearts IV. И, конечно же, мы ждём, когда разработчики расскажут о Final Fantasy XVI и второй части ремейка Final Fantasy VII.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь