18 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игрокам Elden Ring подбрасывают нижнее бельё NPC, чтобы вызвать бан


История с обнаруженным в файлах Elden Ring нижним бельём Фии приобрела неожиданное продолжение — игрокам начали подбрасывать его, чтобы те попали в бан.

Хитрость заключается в том, что для применения одеяния нужно воспользоваться модом — и если игрок поднимает трусы под названием Deathbed Smalls , он получит бан на мультиплеерных серверах за использование расширений. В таком случае пользователь сможет играть только с теми, кто тоже получил «мягкий» бан.

История стала известной благодаря пользователю, который рассказал на Reddit , что решил принять некий «подарок» от незнакомого игрока под ником pantsu dealer — и фактически потерял свой прогресс в Elden Ring, на который потратил 220 часов.

Подобные выкрутасы со стороны злоумышленников не новы для проектов FromSoftware — схожие проблемы возникали ещё в Dark Souls II. Правда, в этот раз вредоносный предмет оказался совсем уж экстравагантным.

По словам пострадавших, Bandai Namco не помогла снять бан простым способом — им посоветовали удалить данные, связанные с конкретным персонажем или вовсе начать прохождение заново. Но, возможно, в будущем авторы смогут найти какое-то менее суровое наказание.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь