18 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В рогалике Backpack Hero силу герою даёт порядок в инвентаре


Геймдизайнер-одиночка Джаспел Коул в начале 2022 года выпустил на Itch.io прототип игры, которую задумывал многие годы. И рогалик Backpack Hero быстро стал популярным и попал в топ самых высоко оценённых.

Теперь же создатель Backpack Hero хочет продолжить работу и довести проект до полноценного релиза. Для этого игру вынесли на Kickstarter — и она оказалась успешной. Для работы необходимо было собрать 20 тысяч долларов, и эту цель уже превзошли вдвое. В настоящее время на счету — почти 45 тысяч долларов.

В Backpack Hero игрокам предстоит отправиться на традиционные приключения со сражениями и сбором трофеев. Но особенность в том, что силу героя задаёт то, насколько его имущество упорядочено в рюкзаке. И по мере прогресса инвентарь расширяется неожиданным образом, вынуждая всё время пересматривать тактики упаковки.

Кампания завершится 7 мая, в числе ещё не разблокированных целей — новые персонажи, петы, поддержка пользовательских модификаций и порт на Nintendo Switch. Познакомиться с демоверсией игры можно на Itch.io.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь