20 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатель Twisted Metal отверг сделку с Tencent стоимостью в 100 млн долларов


Создатель серии Twisted Metal и геймдизайнер оригинальной God of War Дэвид Яффе рассказал, что отверг предложение о сделке с Tencent стоимостью в 100 млн долларов.

К нему якобы обратился человек, который работал с китайским конгломератом на Западе, однако Яффе не заинтересовался возможным соглашением из-за идеологических разногласий:

Я сказал: «Слушай, я не хочу работать с такой компанией, с таким правительством [Китая]».

Дэвид Яффе

По словам Яффе, Америку часто обвиняют в различных преступлениях — не без оснований, однако ситуация в Китае, где «убивают людей», смущает его куда сильнее:

В Китае вас могут просто схватить на улице за негативные высказывания в сети о полиции, правительстве или ещё чём-то — и кто знает, увидят ли тебя ещё когда-нибудь после этого.

Дэвид Яффе

Некоторые пользователи сети позже обвинили Яффе в том, что он придумал данную историю, однако сам автор в ответ на это поделился скриншотом из переписки с представителем Tencent.

Создатель Twisted Metal отверг сделку с Tencent стоимостью в 100 млн долларов - фото 1

Меня начали обвинять, что я выдумал историю с Tencent. Жаль, что некоторые из вас так пострадали из-за медиа-ресурсов (я понимаю это), что вы не знаете, кому доверять. Можете любить меня, одобрять или ненавидеть, но я не вру. И всегда сохраняю «чеки».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь