22 апреля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Netflix отменил разработку сиквела «Яркости»


По данным СМИ, Netflix прекратил разработку сиквела фантастической картины «Яркость» , причём это якобы не связано с последним скандалом Уилла Смита на «Оскаре».

Последний раз про «Яркость» вспоминали прошлым летом, когда для продолжения создавали сценарий, а онлайн-кинотеатр ожидал, что Уилл Смит и Джоэл Эдгертон вернутся к главным ролям.

Сюжет первой ленты, напомним, рассказывал об альтернативной версии современного мира, где люди живут с магическими существами — но при этом испытывают лишь проблемы и конфликты между сторонами.

Некоторые сразу предположили, что такой ход вызван действиями Смита на «Оскаре», когда тот ударил комика Криса Рока из-за шутки в адрес своей жены. Но, похоже, дело было в чём-то другом — хотя официальных подтверждений этому нет.

Дополнительного скепсиса этой ситуации добавляет недавнее решение Netflix отказаться от борьбы за байопик про жизнь актёра. Кроме того, на фоне действий Смита остановили производство четвёртой части «Плохих парней» , а сам артист ушёл из Академии кинематографических искусств и наук.

Ранее источники индустрии сообщали, что сейчас многие студии считают работу со Смитом слишком опасной инициативой, что и вызывает отказы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь