23 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CCP поднимает цены на плексы и подписку EVE Online


Компания CCP Games объявила, что с момента запуска EVE Online в 2003 году разработчики и сообщество прикладывали все усилия, чтобы сделать космическую песочницу лучшей MMO в мире. Но время не стоит на месте, и глобальные тенденции в экономике, включая годы инфляции, влияют на общие производственные затраты.

Разработчики EVE Online решились впервые с 2004 года пойти на непопулярные меры и изменили цены на все товары, включая покупку плексов и омега-подписки. Повышение произойдёт во всех регионах и валютах.

С 17 мая за месяц подписки Omega, которая открывает доступ ко всей линейке кораблей и игровых функций, в том числе неограниченному изучению навыков с удвоенной скоростью, придётся отдать 1349 рублей. Соответственно повысятся и «оптовые» цены: за год надо будет заплатить 17 999 рублей.

Повышаются и цены на плексы, основную покупную валюту, которую можно обменять на внутриигровые иски или время подписки. Если сейчас за 110 Plex надо заплатить 400 рублей, то с 17 мая за эту сумму выдадут только 100 плексов. Зато разработчики представили намного больше вариантов пакетов плексов, включая экономный в 50 Plex за 200 рублей.

Хотя пересмотр цен и выглядит оправданным с точки зрения того, что это первое повышение за долгое время, игроки не особо довольны новостью. Они предпочли бы, чтобы им вначале объяснили, какое «лучшее будущее» готовят разработчики, и дали решить, стоит ли платить за новый контент. А пока многие сообщают, что откажутся от подписки, по крайней мере, на время, несмотря на акцию скидок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь