24 апреля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: новые части Far Cry, Assassin's Creed и Ghost Recon могут задержаться


Как сообщает Bloomberg , американские инвестиционные группы KKR и Blackstone рассматривают возможность приобретения Ubisoft. При этом серьёзных переговоров как таковых ещё даже не проводилось.

На фоне данного известия акции даже выросли в цене на 11%, но дела в компании всё равно идут неважно — если в 2018 году стоимость одной ценной бумаги равнялась 110 долларам, то уже в 2021-м она упала до 41 доллара.

Издание Kotaku дополнило историю информацией, полученной от своих источников. Во-первых, в последние годы Ubisoft и впрямь тесно сотрудничает с несколькими сторонними консалтинговыми фирмами для проведения аудита различных частей своего бизнеса. Одна из возможных причин такой деятельности — подготовка к потенциальной продаже компании.

Во-вторых, отмечается, что у Ubisoft наблюдаются проблемы с разработкой ведущих проектов, из-за которых новые части Far Cry , Assassin’s Creed и Ghost Recon рискуют выйти позже запланированных сроков. Можно ещё вспомнить истории с харассментом и прочие невзгоды, действительно способные подтолкнуть Ubisoft к сделке. В каком-то смысле всё это даже напоминает историю с Activision Blizzard и Microsoft.

К тому же, в феврале глава Ubisoft Ив Гиймо отметил, что компания готова рассмотреть предложения о покупке. Также его семья остаётся крупнейшим держателем акций компании — 15% бизнеса с рыночной капитализацией чуть менее 5 млрд долларов.

Kotaku также обратилось в Ubisoft с просьбой прокомментировать публикацию Bloomberg, но получило лишь стандартный в таких случаях ответ «Мы не комментируем слухи и спекуляции».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь