25 апреля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Сборы «Тайн Дамблдора» крупно обвалились на второй неделе проката


На второй неделе проката сборы новой картины во франшизе «Фантастических тварей» упали в США почти на 67%.

Ленте удалось заработать лишь 14 млн долларов, что на 1 млн долларов меньше, чем у сиквела «Соника в кино» на его третьей неделе в кинотеатрах. В общей сложности «Тайны Дамблдора» собрали 280 млн долларов по всему миру, 67 млн долларов из которых пришлось на США.

Общие сборы того же «Соника 2» , кстати, почти достигли 288 млн долларов по миру. При этом лидером проката последней недели в Штатах внезапно стал мультфильм DreamWorks «Плохие парни» про группу животных-аферистов — картина собрала 24 млн долларов, тогда как мировые сборы достигают 87 млн долларов.

«Варяг» , новый фильм автора «Маяка» , стартовал с 12 млн долларов в США, собрав по миру 23,5 млн долларов. Аналитики отмечают, что это хороший показатель для артхаусного проекта, однако проблема заключается в том, что бюджет у картины с Александром Скарсгардом совсем не маленький — по слухам, он составил 70 млн долларов.

Кроме того, новая комедия Николаса Кейджа «Невыносимая тяжесть огромного таланта» в общей сложности собрала чуть больше 9,5 млн долларов. Лидером проката последних дней в России при этом выступает военная драма «Первый Оскар» — у неё почти 33 млн долларов «в кармане».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь