27 апреля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Отчёт Microsoft: Xbox Series обгоняет PS5 по продажам, прибыль и выручка растут


Microsoft обнародовала результаты третьего квартала 2022 финансового года, завершившегося в прошлом месяце.

По сравнению с аналогичным периодом, взятым за прошлый год, выручка и чистая прибыль выросли на 18 и 8%, принеся компании 49,4 и 16,7 млрд долларов соответственно. В большей степени это заслуга облачных технологий, вроде Azure и Microsoft Cloud , спрос на которые только вырос за последнее время. Спад был зафиксирован лишь в отношении продукции Office — этот сегмент сократился на 28%.

Прекрасно обстоят дела в игровом сегменте. Выручка выросла на 6%, составив 3,74 млрд. При этом 81% от этой суммы пришёлся на контент и сервисы. Впрочем, спрос на консоли Xbox Series вырос на 14% — это даже выше прогнозов Microsoft.

Более того, в минувшем квартале консоль Microsoft обогнала PS5 по продажам в США, Канаде, Великобритании и Западной Европе. Судя по всему, компания сумела наладить поставки лучше своего конкурента.

Число пользователей стримингового сервиса Xbox Cloud уже перевалило за 10 млн человек. Microsoft планирует запустить его ещё в нескольких регионах в ближайшее время. В целом же, показатели Xbox оказались самыми высокими в истории компании для не праздничного квартала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь