27 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки Overwatch 2 могут видеть свою и чужую статистику


Популярность и общедоступность шутера Overwatch во многом опиралась на то, что игроки видели свои достижения и успехи, но их не сравнивали с уровнем других. На финальном табло схватки участникам показывали их статистику, включая количество убийств и смертей, но на экране не отображались показатели товарищей по команде и врагов.

Старт бета-тестирования Overwatch 2 показал, что этот аспект разработчики решили кардинально изменить. Новый финальный экран показывает количество убийств, смертей и ассистов, урон и эффективность лечения для всех участников. Но конкретные данные по умениям героев видны только отдельным игрокам.

Игроки Overwatch 2 могут видеть свою и чужую статистику - фото 1
Игроки Overwatch 2 могут видеть свою и чужую статистику - фото 2

Табло в Overwatch и Overwatch 2

Участники беты отмечают, что подобная прозрачность может стать проблемой, в особенности для соло-игроков. Промахи отдельных игроков, тем более в случае проигрыша команды, могут повысить напряжённость и повысить токсичность аудитории.

Blizzard отмечает, что новое табло, как и прочие аспекты Overwatch 2, находятся в разработке, и компания готова выслушивать отзывы игроков. Первый этап бета-тестирования PvP продлится до 17 мая, и желающие могут подать заявку на участие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь