27 апреля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ozon рассказал о динамике цен и ситуации с запасом компьютеров и комплектующих


В Ozon отмечают постепенную стабилизацию на рынке, рассказала представитель магазина в комментарии для «Игромании». Поставщики перестраивают или уже перестроили логистические цепочки. Кроме того, сейчас на площадке есть запасы товаров: сейчас доступны компьютерная техника и различные комплектующие всех брендов.

Руководитель направления «Компьютеры и ноутбуки» Наталья Селихова отметила, что категория компьютерной техники для гейминга стабильно находится в лидерах продаж. По её словам, довольно активно цены начали расти в марте, а уже в начале апреля стабилизировались. При этом в категории электроники сейчас замечается существенное снижение цен. Так, ноутбуки и планшеты стали дешевле на 22%.

«Модель маркетплейса позволяет покупателям выбирать среди множества предложений от продавцов из разных регионов. Широкий ассортимент товаров способствует здоровой конкуренции на площадке, в результате которой потребитель получает наиболее выгодное предложение. Все продавцы на площадке сами принимают решение о том, какие цены установить, в каких акциях и промо участвовать. Категория компьютерной техники для гейминга стабильно находится в лидерах продаж на Ozon».

Наталья Селихова, руководитель направления «Компьютеры и ноутбуки»

Ранее сообщалось, что запасов импортной электроники хватит до лета-осени этого года. Однако на конечный срок повлияют спрос российских покупателей и пополнение складов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь