04 мая 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

В сеть утекли все спойлеры по сиквелу «Доктора Стрэнджа»


Недавно состоялась премьера второй части «Доктора Стрэнджа» , в которой знаменитый маг изучает мультивселенную Marvel.

Ещё до релиза появлялись слухи и детали о сюжете картины Сэма Рэйми , но вскоре после дебютного показа в сеть утекло полное описание истории с деталями, оказавшимися весьма точными. А кроме того — появились кадры и записи отдельных моментов в «экранке».

Собрали под спойлером отдельные ключевые моменты, включая и обещанные авторами камео из той самой мультивселенной.

В сеть утекли все спойлеры по сиквелу «Доктора Стрэнджа» - фото 1

Судя по всему, далеко не всем понравился итоговый результат, увиденный в картине — сейчас у ленты Marvel лишь 63 балла на Metacritic на основе 41 отзыва критиков. Правда, дела значительно лучше обстоят на Rotten Tomatoes — 80% на основе 150 рецензий.

В качестве плюсов называют хоррор-детали истории, драматический элемент и множество ярких визуальных моментов. Многие отмечают, что в картине очевидно влияние самого Сэма Рэйми — в частности, это касается тона. Кроме того, похвалили и актёрские работы.

Среди недостатков отмечают отсутствие глубины, когда история больше пытается заинтересовать зрителя в грядущих проектах Marvel, нежели уделить время своим персонажам. А некоторым рецензентам показалось, что альтернативные вселенные отличаются от остальных не так уж и сильно.

Ещё ряд авторов отметили, что в ленте чувствуются «рамки MCU», когда режиссёру не дают в полной мере раскрыть свой потенциал — хоть его почерк и прорывается сквозь эти проблемы.

Полноценная премьера «Мультивселенной безумия» состоится в Штатах 6 мая, а вот в России картина не выйдет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь