05 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Настолку по «Бегущему по лезвию» проспонсировали на Kickstarter за 3 минуты


Позавчера на Kickstarter начался сбор средств на настольную игру по мотивам «Бегущего по лезвию». Сказать, что кампания стартовала хорошо — ничего не сказать. Требуемую сумму в $10,261 собрали всего за три минуты, а к моменту написания новости авторам удалось привлечь $1,067 млн. Возможно, со временем ажиотаж спадёт, но в любом случае до конца кампании остаются ещё три недели.

События игры развернутся в 2037 году после того, как корпорация «Уоллес» представила новую линейку репликантов Nexus-9. Участники действа смогут примерить на себя роли как людей, так и репликантов, а также выбрать специализацию, воспоминания и так далее. В основу «Бегущего по лезвию» лёг движок Year Zero, который ранее использовался в ряде известных настолок, включая Alien , Tales From the Loop и Forbidden Lands.

Надо сказать, что создатели поставили перед собой довольно амбициозные планы: большое количество дополнительного контента, включая коллекционные карточки, бонусных персонажей и так далее. Для выполнения поставленных целей им нужно заполучить чуть больше 1,4 млн долларов. И, скорее всего, сумма будет набрана.

Стоимость самой игры варьируется в зависимости от комплектации — базовый вариант в цифре обойдётся в 31 доллар без учёта доставки, но есть и варианты посолиднее в печатном виде — за них придётся отдать 100 долларов и больше. Поставки запланированы на ноябрь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь