09 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Том Хендерсон о перезапуске Saints Row: Flow, перках, способностях и не только


Том Хендерсон поделился деталями перезапуска Saints Row , которые он узнал от нескольких источников после демонстрации игры на The Game Awards 2021. Собрали самое важное в заметке внизу.

Flow

Очки Flow будут даваться за то, что игрок активно расправляется с врагами, нанося урон и уклоняясь от их атак, уничтожает неприятельскую технику и т.п. К примеру, убийство 10 врагов и уничтожение 5 машин — это 15 тысяч очков урона, что эквивалентно 1,5 очкам Flow. И за эти самые очки Flow игрок может использовать свои способности в бою.

Способности

Это умения героя, которые можно активировать, нажав определённую кнопку. Более крутая способность требует больше очков Flow. Способности будут открываться по мере развития персонажа. Некоторые примеры способностей:

  • «сюрприз» — бросить гранату в штаны врага;
  • «пылающий апперкот» — сделать апперкот и подбросить врага в воздух;
  • «ниндзя» — бросить дымовую бомбу, чтобы скрыться от врагов.

Перки

Игрок может выбрать до пяти перков. Первый слот для перка разблокируется после выполнения первой миссии, а остальные слоты нужно открывать, зарабатывая внутриигровые деньги. Сами новые перки можно получить, выполнять испытания и задания, в том числе побочные.

В Saints Row будет три категории перков:

  • «основные» — дают небольшие преимущества вроде более быстрого перемещения при прицеливании;
  • «продвинутые» — дают чуть более значительные преимущества вроде увеличения роста здоровья после убийства врага;
  • «ультимативные» — более масштабные бонусы, в том числе возможность вызвать ракетный удар по определённой местности.

К слову, убивая врагов и нанося урон в Saints Row, персонаж (и его машина) может получать дополнительное здоровье.

Том Хендерсон о перезапуске Saints Row: Flow, перках, способностях и не только - фото 1

Кастомизация, доступность и «преступные предприятия»

Об этом уже подробно рассказывали в недавнем трейлере, но Хендерсон добавляет: те, кто играл в Saints Row, говорят, что настройка персонажа и машины здесь не похожа ни на что другое. Плюс здесь можно будет надевать одежду из прошлых игр Volition вроде Red Faction , Agents of Mayhem и Summoner.

Также разработчики уже говорили о «преступных предприятиях»: от слива токсичных отходов и мошенничества со страховкой до кражи грузовиков и многого-многого другого. Всё это, к слову, поможет в том числе разблокировать новые способности и перки. Отдельно Хендерсон отмечает, что игрокам предложат как-то возиться с телами убитых людей и их машинами, чтобы показать, якобы они умерли не так, как на самом деле. К примеру, машину сбил поезд.

Кроме того, разработчики намереваются сделать игру максимально доступной широкой аудитории, добавив широкий спектр настроек: как сложности, так и управления.

Быстрое перемещение и поиск предметов

Да, в новой Saints Row есть возможность «телепортироваться» по городу. Новые точки перемещения будут открываться по мере того как игрок будет фотографировать местные ориентиры или достопримечательности. Сделал фотографию — получил возможность переместиться в эту точку в любое время.

А искать новые предметы можно будет в том числе если копаться в мусорных баках. Там можно найти деньги, запчасти для автомобиля, косметические предметы и не только.

Мультиплеер

Как известно, в игре будет кооператив. При этом те, кто уже играл в готовящуюся Saints Row, считают, что мультиплеер в той или иной форме добавят в игру уже после релиза. На это намекает и источник Хендерсона в студии.

Напомним, перезапуск Saints Row выйдет 23 августа на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь