11 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

IT-направление «М.Видео-Эльдорадо» станет отдельной компанией


«М.Видео-Эльдорадо» выделит внутреннее IT-направление в компанию «М.Тех». Её специалисты будут разрабатывать продукты и IТ-сервисы для розничной торговли, коммерции, сферы потребительского кредитования и рынка электронных платежей.

Как говорится в сообщении, поступившем в «Игроманию», компания будет сосредоточена на внутреннем рынке, однако в будущем возможны продажи и на внешний рынок. Сейчас в разработке более 100 проектов на основе анализа данных, биометрии, искусственного интеллекта и машинного обучения. Также работа будет направлена на разработку сервисов рекомендаций, инструментов персонализации, видеоаналитики и другого.

«Группа «М.Видео-Эльдорадо» имеет признанную на рынке ИТ-экспертизу, выделение которой в отдельную компанию позволит нам более эффективно масштабировать имеющиеся разработки, повысить прозрачность бизнес-процессов с учётом той высокой степени неопределённости, которая существует сейчас. Мы также рассчитываем на существенный эффект от этого решения для IT-специалистов – важно, чтобы нашим сотрудникам было доступно все, что сейчас реализуется для поддержки этой отрасли»

Ирина Иванова,

директор по организационной трансформации и персоналу

С марта 2022 года правительство России постепенно вводит послабления для представителей IT-сферы. Например, иностранным IT-специалистам будет проще получить вид на жительство в России. Также для IT-специалистов будет доступна льготная ипотека под 5%.

Помимо этого, айтишники смогут получить отсрочку от армии. До 1 мая IT-компании заявляли о желающих получить отсрочку сотрудниках. Решения о предоставлении отсрочек будут приняты после 1 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь